[18+]
22 января 2024 в 10:55

Екатеринбургского таксиста отправили в колонию за кражу денег у пассажира

Екатеринбургского таксиста осудили за кражу денег с банковской карты пассажира. Материальный ущерб последнего составил 173 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба региона, преступление было совершено еще 19 декабря 2021 года. Мужчина опоздал на поезд в Екатеринбурге и вызвал такси до Пятигорска.
По пути таксист, подсмотревший пин-код банковской карты клиента, решил ограбить его. Пока пассажир спал, он вытащил его карту и сначала снял деньги в банкомате Нижнесергинского района, а затем напокупал продукты и инструменты в магазинах Уфы. После этого он бросил своего пассажира в придорожном кафе на подъезде к Башкирии и уехал.
В суде таксист вину не признал, заявляя, что обналичивал деньги с согласия потерпевшего и что эти деньги и купленные товары остались у клиента. Примечательно, что в 2020 году таксист был судим за аналогичное преступление. Сейчас суд отменил предыдущее условное наказание и назначил по совокупности приговоров наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров