[18+]
23 января 2024 в 11:06

Капремонт проведут в старейшем детском лагере Свердловской области

© T.me / glavaekbofficial
В Свердловской области проведут капитальный ремонт в старейшем детском лагере им. А. Гайдара, где отдыхают школьники из Екатеринбурга. Об этом в своем telegram-канале написал глава уральской столицы Алексей Орлов.
Лагерь был основан в 1937 году. Еще в 2021 году здесь открыли новую столовую, но для безопасного отдыха детей нужно менять всю инфраструктуру.
«С этого года лагерь будет закрыт на капитальный ремонт. Рассчитываем, что он продлится до 2025 года. Детям будут предложены места в других лагерях», — написал Алексей Орлов.
В первую очередь будет отремонтирована кровля спального корпуса. Затем специалисты перейдут к другим корпусам. Орлов добавил, что комплекс в будущем планируется перевести на круглосуточный режим работы по примеру «Уральских самоцветов» и «Юности», где уже прошли первые зимние смены.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области