[18+]
23 января 2024 в 14:15

Власти сохранят елку, подаренную «клубом олигархов» Екатеринбургу

© Telegram-канал Алексей Орлов
Главную елку, которая находилась в ледовом городке Екатеринбурга на площади 1905 года, будут эксплуатировать еще пять лет. Об этом на пресс-конференции рассказал глава управления культуры администрации города Илья Марков.
«Сейчас елка в собственности города. Будем ее эксплуатировать как минимум пять лет. Очень порадовало качество иголок. Они в три раза больше, чем были раньше. Елка очень похожа на живую. Сейчас ее очень аккуратно разбирают, чтобы частично сохранить иллюминацию и новые декоративные элементы — цилиндры и трости, которые стали отсылкой к биографии Александра Пушкина. Летом мы планируем объявить конкурс на разработку новых украшений для главной зеленой красавицы города, исходя из тематики городка», — рассказал Илья Марков.
Сама 30-метровая елка была подарена Екатеринбургу Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей. Но после замечаний горожан конструкцию пришлось переделывать после установки. Екатеринбуржцев смущала верхушка елки, из-за которой они сравнивали дерево с яйцом.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания