[18+]
23 января 2024 в 14:15

Власти сохранят елку, подаренную «клубом олигархов» Екатеринбургу

© Telegram-канал Алексей Орлов
Главную елку, которая находилась в ледовом городке Екатеринбурга на площади 1905 года, будут эксплуатировать еще пять лет. Об этом на пресс-конференции рассказал глава управления культуры администрации города Илья Марков.
«Сейчас елка в собственности города. Будем ее эксплуатировать как минимум пять лет. Очень порадовало качество иголок. Они в три раза больше, чем были раньше. Елка очень похожа на живую. Сейчас ее очень аккуратно разбирают, чтобы частично сохранить иллюминацию и новые декоративные элементы — цилиндры и трости, которые стали отсылкой к биографии Александра Пушкина. Летом мы планируем объявить конкурс на разработку новых украшений для главной зеленой красавицы города, исходя из тематики городка», — рассказал Илья Марков.
Сама 30-метровая елка была подарена Екатеринбургу Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей. Но после замечаний горожан конструкцию пришлось переделывать после установки. Екатеринбуржцев смущала верхушка елки, из-за которой они сравнивали дерево с яйцом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР