[18+]
5 февраля 2024 в 17:46

«Портал в ад»: Мизулина в Екатеринбурге заявила о возможной блокировке VPN

© ЕАН
В ближайшее время крупнейшие VPN будут заблокированы в России. Об этом заявила глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина в ходе визита в Екатеринбург. Во время общения со школьниками она назвала сервисы «порталом в ад».
«Вы создаете в своем гаджете дыру, через которую данные передаются третьим лицам, и таким образом многие попадают в лапы мошенников и других нехороших людей. С точки зрения вашей личной безопасности — этими приложениями пользоваться нельзя. Из-за этого государство и принимает такие меры», — заявила Мизулина. Видео ее выступления публикует telegram-канал «Свет — Екатеринбург».
Екатерина Мизулина прибыла в Екатеринбург 4 февраля. В столице Урала она проведет несколько встреч с юными почитателями и устроит рейд по местам с незаконным граффити. В день приезда глава «Лиги безопасного интернета» побывала на концерте своего товарища, певца Shaman в «Екатеринбург-Экспо».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Я не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области