[18+]
7 февраля 2024 в 07:59

Мэр Нижнего Тагила оправдался за слова о нападении на 11-летнюю девочку

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев назвал "возможно, слишком эмоциональным" свое высказывание о том, что декабрьское нападение на ученицу школы № 56 было "рядовым событием". Так глава города отреагировал на критику в СМИ и соцсетях.
Днем 6 февраля на встрече с тагильскими школьниками Пинаев предположил, что скандал вокруг школы № 56, где братья-азербайджанцы избили девочку, был раскручен из Украины. "Это рядовое событие. [Раньше] в школах дрались каждый день, домой приходили с фингалами <...> Тут был просто детский конфликт, не более", - заявил мэр.
Высказывание Пинаева начали тиражировать СМИ, а жители города обрушились на главу с критикой в социальных сетях. В итоге мэр записал видео, в котором объяснил свою реплику.
"Возможно, мой ответ был слишком эмоциональным. <...> [Инцидент] с первого дня был у меня на контроле, но я не давал правовую оценку, потому что это компетенция следственных органов. Эта история еще раз привлекла внимание к системе образования в Нижнем Тагиле, к нашей школе. С уверенностью могу сказать: сегодня система образования в нашем городе - одна из лучших", - сказал Пинаев.
Избиение 11-летней школьницы в Нижнем Тагиле стало одним из главных сюжетов конца 2023 года. Конфликт между двумя братьями-азербайджанцами и их одноклассницей обернулся госпитализацией девочки. Она получила травмы головы и живота. Скандал вышел на федеральный уровень, следователи возбудили уголовное дело.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Беспилотные трамваи запустят по линии Екатеринбург – Верхняя ПышмаГлава Екатеринбурга анонсировал новые отставки из-за плохой уборки улицСтруктура РЖД выдавливает на улицу жильцов общежития в ЕкатеринбургеКонфликт на Ближнем Востоке не повлиял на рейсы из Екатеринбурга в ДубайКвартиры в Челябинске за пять лет подорожали почти втрое«Уралбиофарм» продает по цене поездки в Сочи активы Гайсина в центре Екатеринбурга