[18+]
7 февраля 2024 в 16:18

Сдавшая в детдом дочь свердловчанка после этого оформила пособие на ребенка

Жительница Нижнего Тагила (Свердловская область) получала пособие на дочь, которую сдала в детдом. Об этом пишет «КП-Екатеринбург».
Ребенок оказался в отделении № 7 ГКУ Свердловской области «Дом ребенка», а через три месяца после этого мать пошла в Пенсионный фонд оформлять детское пособие. Таким образом женщина незаконно получила более 131 тыс. рублей.
«Зная, что ребенок находится в отделении Дома ребенка, женщина обратилась в органы Пенсионного фонда за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком, умышленно не сообщив информацию о факте нахождения ребенка на государственном обеспечении», – сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
Мошенничество вскрылось во время рассмотрения гражданского дела о лишении матери родительских прав. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге