[18+]
7 февраля 2024 в 17:23

Власти Екатеринбурга намерены возродить масштабный культурный фестиваль

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга намерена возродить Всероссийскую лабораторию культурных проектов Culturalica. Об этом заявил глава управления культуры города Илья Марков.
«Большого культурного форума по большому счету сейчас [в стране, - прим. ЕАН] нет. Мы хотим перехватить пальму первенства», – отметил Марков, его слова передает «ФедералПресс». По словам Маркова, в 2024 году фестиваль культурных проектов пройдет 21 и 22 марта.
Последний раз он проводился в 2020 году еще до пандемии коронавируса. Тогда на него приезжали участники из многих городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Тюмени, Хабаровска, Перми, а также из-за рубежа. В числе спикеров мероприятия были директор «лучшего здания мира» по версии WorldArchitectureFestival - библиотечно-культурного комплекса LocHal в Тилбурге (Нидерланды) Герман Хорст, директор Ассоциации музеев Амстердама SAM Foundation Бьорн Стенверс, советник посольства Нидерландов по культуре и образованию Янет Веррейзер, генеральный директор медиапроекта «Большой музей» Дмитрий Гусев и другие.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист