[18+]
7 февраля 2024 в 17:23

Власти Екатеринбурга намерены возродить масштабный культурный фестиваль

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга намерена возродить Всероссийскую лабораторию культурных проектов Culturalica. Об этом заявил глава управления культуры города Илья Марков.
«Большого культурного форума по большому счету сейчас [в стране, - прим. ЕАН] нет. Мы хотим перехватить пальму первенства», – отметил Марков, его слова передает «ФедералПресс». По словам Маркова, в 2024 году фестиваль культурных проектов пройдет 21 и 22 марта.
Последний раз он проводился в 2020 году еще до пандемии коронавируса. Тогда на него приезжали участники из многих городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Тюмени, Хабаровска, Перми, а также из-за рубежа. В числе спикеров мероприятия были директор «лучшего здания мира» по версии WorldArchitectureFestival - библиотечно-культурного комплекса LocHal в Тилбурге (Нидерланды) Герман Хорст, директор Ассоциации музеев Амстердама SAM Foundation Бьорн Стенверс, советник посольства Нидерландов по культуре и образованию Янет Веррейзер, генеральный директор медиапроекта «Большой музей» Дмитрий Гусев и другие.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»