[18+]
9 февраля 2024 в 12:03

Жители свердловского города пожаловались на сильный запах формальдегида

В Нижнем Тагиле жители пожаловались на сильный запах формальдегида, который они почувствовали 7 февраля. Информацию о превышении содержания отравляющего вещества в воздухе подтвердили синоптики, пишет Tagilcity.ru.
По данным издания, превышение нормы формальдегида в воздухе уловил пост «Уральского УГМС» в Сухоложском поселке. Его концентрация вечером 7 февраля составила 0,06 мг/куб. м. Это больше допустимой концентрации в 1,2 раза. Предупреждения о неблагоприятных метеорологических условиях на данный момент не опубликовано.
В этот же день газоанализатор редакции агентства во время 20-минутных замеров уловил диоксид серы и диоксид углерода в атмосферном воздухе, однако содержание веществ в воздухе не превышало ПДК. При этом жители разных районом Нижнего Тагила периодически жалуются на едкий запах выбросов.
Ранее ЕАН писал, что 6 февраля в Нижнем Тагиле местные жители тоже жаловались на сильный химический запах, связанный с выбросами в воздух с Коксохимического завода НТМК. Зловоние ощущалось сразу в нескольких районах города.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото