[18+]
10 февраля 2024 в 13:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Одной из самых юных участниц гонки «Лыжня России – 2024» в Екатеринбурге стала полуторагодовалая Марьяна Красноперова. ФОТО

© Фото из открытых источников
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2024» проходит в субботу, 10 февраля, по всей России. В Екатеринбурге для стартов лыжников организовано 10 площадок. В Чкаловском районе на базе спортивной школы «Родонит» на старт вышла самая юная участница — полуторагодовалая Марьяна Красноперова. Как рассказали ЕАН родители девочки, ребенку участие в спортивном празднике очень понравилось.
Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» – самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятия в мире. В этом году оно посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Соревнование проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Как сообщили ЕАН в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, площадки «Лыжни России» будут открыты во всех районах уральской столицы до 14:00, а добраться до них на общественном транспорте можно бесплатно, назвав кондукторам кодовые слова: «Лыжня России».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург