[18+]
19 февраля 2024 в 18:07

Екатеринбургский пиарщик Ширшиков* признал вину в оправдании терроризма

Екатеринбургский пиарщик Ярослав Ширшиков* признал вину по делу об оправдании терроризма. Об этом заявил адвокат обвиняемого Федор Акчермышев.
«В ходе допроса подсудимого Ярослав признал вину и раскаялся», - передают «Вечерние ведомости».
ЕАН сообщал, что к Ширшикову* пришли сотрудники ФСБ после его поста в соцсетях, в котором он оскорбил погибшего в результате теракта военкора Владлена Татарского. 19 апреля Верх-Исетский райсуд вынес решение об аресте Ширшикова*. Он обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичное оправдание терроризма с использованием СМИ либо сети интернет». Пиарщику грозит до семи лет колонии. Летом Ширшиков* вышел на свободу. Следователь решил не обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста. В общей сложности Ширшиков* провел в СИЗО 57 дней.
*Ярослав Ширшиков внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов в декабре 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности