[18+]
20 февраля 2024 в 14:48

Режиссер Владимир Макеранец скончался в Екатеринбурге

В возрасте 76 лет скончался известный кинорежиссер, глава Свердловской организации Союза кинематографистов России Владимир Макеранец. Эту информацию ЕАН подтвердил источник из окружения культурного деятеля.
По некоторым данным, причиной смерти кинорежиссера стал инсульт. Он умер, находясь в больнице. Редакция ЕАН приносит глубокие соболезнования семье и близким Владимира Ильича.
Владимир Макеранец родился, жил и работал в Свердловске, позднее - в Екатеринбурге. В списке его лучших работ значатся картины «Ты есть...», «Будни и праздники Серафимы Глюкиной», «Привет, Малыш!», «Семен Дежнев» и другие фильмы.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения