[18+]
1 марта 2024 в 09:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Известный тренер скончался в Екатеринбурге во время хоккейного матча

© ЕАН
В Екатеринбурге во время хоккейного матча скончался известный тренер Максим Жданов. Сообщение об этом трагическом событии опубликовала Федерация хоккея Свердловской области.
"Максим Борисович Жданов, известный спортсмен, тренер и организатор популярного городского турнира 'Выходи во двор', ушел из жизни неожиданно", – говорится в заявлении федерации. Согласно сообщениям СМИ, это произошло во время игры между командами Орджоникидзевского района. При этом рядом с Ждановым находились его жена и маленький сын.
Несмотря на усилия медиков, спасти тренера не удалось. Максим Жданов внес значительный вклад в развитие хоккея в регионе, основав клуб "Леда" и запустив турнир "Выходи во двор". Ему было 55 лет. Прощание с Максимом Ждановым состоится сегодня, 1 марта, на корте "Леда" в 11:30.
Напомним, в конце января автобус с детской хоккейной командой столкнулся с легковым автомобилем на трассе под Новоуральском. Причиной аварии стало лопнувшее у автобуса колесо. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе тренер Виталий Плешков. Сообщается также, что в аварии пострадали три человека, двое из которых - дети. Оба юных спортсмена находятся в руках екатеринбургских медиков.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов