[18+]
7 марта 2024 в 10:34

Свердловская область заняла второе место среди регионов УрФО по числу женщин-руководителей

В Свердловской области процент женщин, занимающих руководящие должности, остается стабильно высоким. Сегодня 24% топ-менеджеров в регионе – это дамы.
В УрФО по этому показателю Средний Урал незначительно опережает только Тюменская область, где 25% руководителей – женщины. Об этом свидетельствует исследование «МегаФона», основанное на обезличенных данных клиентов корпоративного сегмента.
Интересно, что цифровые решения, которые охотнее всего применяют в своей работе мужчины и женщины, отличаются. Мужская часть топ-менеджмента предпочитает работу с аналитикой – Big Data и интернет вещей. Помимо этого, мужчины уделяют большее внимание кибербезопасности. Бизнес-леди, в свою очередь, чаще всего используют в работе облачные решения и инструменты для привлечения потенциальных покупателей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами