[18+]
12 марта 2024 в 10:51

Выставка работ известного мастера графики станет первой в новом зале Екатеринбургского музея ИЗО

Екатеринбургский музей изобразительного искусства открывает новое пространство в главном здании на Воеводина, 5. Первой выставкой в зале будет экспозиция работ нижнетагильского художника Владимира Зуева, представителя современной уральской арт-сцены, рассказали в пресс-службе музея.
Первая часть выставки графики под названием «Восхождение над черным» посвящена офортным миниатюрам, дополненным техниками сухой иглы, мягкого лака и травленого штриха. В ней представлено свыше 100 работ автора из его коллекции и собрания музея. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть печатный станок и попробуют сами разобраться в том, как создаются графические листы. Этому же способствует и демонстрация архивной видеозаписи процесса работы Владимира Зуева, подготовленная специально к выставке.
Вторая часть проекта будет представлена с 24 апреля по 26 мая. В ней будут преобладать масштабные ксилографии, работа с фактурой печатной матрицы и включение нетипичных материалов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан