[18+]
15 марта 2024 в 14:42

Почти половина голосующих электронно свердловчан уже сделали выбор

© ЕАН
За полдня 15 марта участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) приняли 147 тыс. свердловчан. Такие данные приводит региональный избирком.
Отметим, из 3,2 млн свердловских избирателей 309 тыс. предпочли ДЭГ. По данным на 14:15, почти половина из них уже проголосовали.
Ранее читатели ЕАН в Екатеринбурге сообщали, что не могут попасть на портал «Госуслуг». Их «выбрасывало» из системы. Но проблема коснулась не всех. Глава облизбиркома Елена Клименко сегодня утром успешно проголосовала с помощью ДЭГ. В Минцифры заявили, что портал справляется с нагрузкой, несмотря на высокую активность избирателей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера