[18+]
16 марта 2024 в 11:59

Теракт предотвращен в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Свердловской области предотвращен теракт, готовившийся на Транссибирской магистрали, сообщает ТАСС со ссылкой на спецслужбы. Сотрудниками ФСБ задержан агент военной разведки Украины.
«Задержан гражданин России 1962 года рождения. Он планировал совершение террористического акта на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области по заданию Главного управления разведки министерства обороны Украины. Фигурант сознался в содеянном и сотрудничает со следствием», – пояснили в ФСБ.
По данным спецслужб, мужчину завербовали во Львове. После подготовки агента направили в Россию для совершения терактов на железнодорожных путях.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге