[18+]
22 марта 2024 в 14:12

Екатеринбуржцы рассказали, какие профессии считают престижными

Екатеринбуржцы считают самыми престижными профессии, связанные с IT и интернетом. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Авито».
В десятку самых престижных вошли профессии в банковской сфере, нефтегазовой отрасли, медицине, строительстве, промышленности, машиностроении, госслужбе и образовании. При этом самым главным показателем престижа, по мнению горожан, является зарплата. Так ответили 58% опрошенных. 48% считают профессию престижной, если она требует высокой квалификации специалиста. 37% считают маркером престижа признание и уважение.
Напомним, в Свердловской области дефицит кадров достиг рекордного уровня. В августе 2023 года в регионе насчитывалось почти 50 тыс. активных вакансий – самый высокий показатель за всю историю наблюдений. Это на 131% больше, чем в январе 2021 года и на 56% больше, чем в августе 2022 года. Наибольшим спросом у работодателей пользуются специалисты из профессиональных сфер «Рабочий персонал» (24% вакансий), «Продажи, обслуживание клиентов» (23%), «Производство, сервисное обслуживание» (18%).
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Одиноко ждал на улице»: вице-мэра Екатеринбурга Контеева выпустили на свободуТрое свердловчан освобождены из украинского пленаПлан «Ковер» в Оренбуржье снят, но опасность атаки дронов сохраняетсяКак конфликт Ирана и Израиля поможет нашим кошелькамПосле запроса ЕАН Роспотребнадзор выявил массу нарушений в китайских магазинах ЕкатеринбургаВласти Екатеринбурга намерены отменить несколько автобусных маршрутов