[18+]
23 марта 2024 в 11:31

Екатеринбуржцы несут цветы к стихийному мемориалу в честь жертв теракта в Подмосковье. ФОТО

На площади 1905 года в центре Екатеринбурга появился стихийный мемориал в память о жертвах теракта в подмосковном Crocus City Hall. Об этом сообщает корреспондент ЕАН.
Мемориал расположился у подножия памятника Владимиру Ленину. Горожане несут цветы, свечи и мягкие игрушки. Известно, что в теракте погибли дети. По официальным данным, жертвами стали три ребенка.
Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта в Подмосковье. Вооруженные люди ворвались в здание перед началом концерта группы «Пикник». Произошел взрыв, в развлекательном комплексе начался сильный пожар. Погибли не менее 60 человек, в больницах находятся свыше 120 пострадавших.
Telegram-каналы со ссылкой на источники сообщают о задержании подозреваемых к нападению. Двоих мужчин - граждан Таджикистана - сейчас проверяют на причастность к теракту. Еще четверым удалось скрыться.
Игорь Сергеев, Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названы места расположения крещенских купелей в ЧелябинскеХоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городка