РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 марта 2024 в 18:16

Рабочих, засыпанных после обвала на свердловской шахте, нашли: один живой, второй погиб

© Фото из открытых источников
Завершилась спасательная операция по поиску горнорабочих в шахте «Кальинская» в Свердловской области. ЧП произошло утром 25 марта.
«Двадцатисемилетний рабочий Кирилл Лоскутов, застрявший в шахте «Кальинской», погиб», - сообщает telegram-канал 112.
Ранее пресс-служба АО «СУБР» сообщила, что удалось спасти 32-летнего Алексея Амозова. Шахтера срочно доставили в больницу.
«В рамках расследования уголовного дела по ст. 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов» по факту смерти рабочего будет дана правовая оценка. Тело умершего будет направлено на судебную медицинскую экспертизу для выяснения точной причины смерти», - прокомментировал ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.
Напомним, ЕАН писал, что в 04:22 на шахте "Кальинская" на – 1130 горизонте блока 11 Северной шахты № 13 произошел горный удар. В результате обвала под завалом остались два работника. Губернатор Евгений Куйвашев поручил свердловским властям оказать всю необходимую помощь оперативным службам, работающим на месте обрушения.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Процесс по делу об убийстве племянника экс-губернатора Куйвашева начался в ЕкатеринбургеВирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. ФотоУчайкина никогда не видела наши спектакли: худрук екатеринбургского «ТанцТеатра» высказался о реальных причинах ликвидацииДенис Паслер рассказал о детстве, семье и своих задачах – тезисы первого свердловского интервью