[18+]
28 марта 2024 в 14:37

Вице-мэр Алексей Бубнов устроит «пролетарскую ненависть» в борьбе с екатеринбургской грязью

© ЕАН
Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов пообещал, что коммунальщики будут убирать город «со всей пролетарской ненавистью». По его словам, пока погода не позволяет благоустроителям развернуться в полную силу.
«К сожалению, эффективно бороться с этим можно, только привлекая вакуумную технику и подметальные машины, осуществлять мойку. Но погода не позволяет! Поэтому, как только будет возможность применить всю технику, так сказать, со всей пролетарской ненавистью, это будет сделано», — заявил Алексей Бубнов на брифинге.
Замглавы города добавил, что месячник чистоты в городе начнется 1 апреля. По его словам, перед коммунальщиками стоит задача «убрать весь мусор, разворошить снег». Затем специалисты приступят к помывке улиц. Для того, чтобы город стал чище, Алексей Бубнов призвал горожан активно принимать участие в субботниках и привлекать к этому детей.
Накануне председатель комитета по благоустройству мэрии Тамара Благодаткова заявила, что в городе формируют бригады, которые должны в ручном режиме убирать грязь, скопившуюся за весь зимний период в лотковой части дорог и тротуаров. Пока на фоне перепадов температур на улицах города работают единицы вакуумных машин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Шопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской областиВ ЦИК РФ внесли изменения в бюллетень для голосования по спискам в Госдуму