[18+]
31 марта 2024 в 13:05

Более 50 млн рублей выделили на благоустройство двум свердловским городам

© Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Двум свердловским муниципалитетам выделили 51 млн рублей на благоустройство общественных пространств. Решение о предоставлении дополнительных средств принял губернатор Евгений Куйвашев.
Работы по благоустройству выполняются в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В Волчанском и Сысертском городских округах они ведутся с опережением графика. На продолжение реализации проекта Волчанск получит 41 млн рублей, а Сысерть – 10 млн, сообщает департамент информполитики главы региона.
В Волчанске ведется обновления набережной – там установят скамейки, урны, малые архитектурные формы. На территории появятся освещение и видеонаблюдение. Кроме того, планируется создать площадку, где можно будет кататься на самокатах и велосипедах.
В Сысертском городском округе продолжится обновление парка и аллеи у завода Уралгидромаш, которое началось в 2023 году. На территории появятся площадка для воркаута и детская игровая площадка, скейт-парк и площадка для настольного тенниса. Также предусмотрено озеленение, монтаж освещения и систем видеонаблюдения.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России