[18+]
5 апреля 2024 в 15:15

От газификации к грязификации: после публикации ЕАН в пригороде Екатеринбурга благоустроят тротуары

Придомовые территории в селе Мезенском Свердловской области будут благоустроены. Об этом ЕАН заявили в компании «Газпром Распределение Екатеринбург».
Напомним, после работ по газификации в селе подрядчики компании оставили за собой кучи глины. Они разрушили тротуары по улице Главной. Из-за этого ученикам приходится сейчас ходить в школу прямо по федеральной трассе, где ездят фуры и бензовозы. Местные жительницы вынуждены сидеть дома с детьми, так как коляски застревают в грязи.
«Территория, где проходило строительство, силами подрядчика будет благоустроена в летний период, тротуар на этом участке восстановят», - пообещали ЕАН в «Газпроме».
Вопрос о непроходимых дорогах в селе, на которые жаловались местные жители, пообещали включить в повестку на собрании Общественной палаты города Заречного, к которому относится Мезенское. Один из депутатов пообещал жителям обсудить ситуацию и на думской комиссии по экономической политике 23 апреля.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в ЕкатеринбургеХор мам просит помощи для участия в «Битве хоров» в ЕкатеринбургеРаскрыты подробности крушения учебного самолета Diamond в ОрскеСвердловская «Поликлиника - Перезагрузка»: сколько дней ждать приема участкового врача - эксперимент ЕАНВ Кольцово массово задерживают авиарейсы