[18+]
11 апреля 2024 в 16:47

Экологическая акция «Зеленая весна» стартовала на екатеринбургской «ВИЗ-Стали»

На «ВИЗ-Стали» в Екатеринбурге (предприятие Группы НЛМК) началась экологическая всероссийская акция «Зеленая весна». До конца апреля сотрудники завода наведут порядок на промышленной площадке и территории вокруг нее.
«Металлурги проведут уборку территории, санитарную обрезку деревьев и кустарников, обновят дорожную разметку, благоустроят газоны и пешеходные дорожки. Централизованным сбором и вывозом мусора займется специализированная бригада. Экологические акции по благоустройству и озеленению прилегающей к предприятию территории на предприятиях проводят регулярно, в том числе силами волонтеров завода», - сообщили в пресс-службе «ВИЗ-Стали».
Ранее ЕАН сообщал, что группа НЛМК, в которую входит екатеринбургская «ВИЗ-Сталь», отчиталась о выполнении экологической Стратегии – 2023. Компании удалось реализовать все ее ключевые задачи. Для улучшения качества воздуха компания в течение пяти лет снизила удельную эмиссию в атмосферу на 13% - до 17,0 кг/т стали. Для снижения воздействия на водный бассейн на 11 предприятиях Группы был организован замкнутый цикл воды. Утилизация отходов по итогам выполнения экологической стратегии повышена до 96%.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России