[18+]
15 апреля 2024 в 11:50

Глава свердловской полиции побывал в отстающем отделе и объявил выговоры

© Валерий Горелых
Начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков с рабочим визитом посетил ОВД Туринска. В рейтинговой таблице подразделение занимает 41 место среди других отделов и управлений ведомства.
Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, за три месяца 2024 года в Туринском районе зафиксирован рост зарегистрированных преступлений - 73 (+9%). Обеспокоенность вызывает ситуация с противодействием экономическим и коррупционным вызовам, розыском скрывающихся от следствия злоумышленников, расследованием преступлений, возмещением ущерба по уголовным делам и аварийностью на дорогах с пострадавшими. Есть проблемы и по ряду других направлений: в лесопромышленном комплексе, жилищно-коммунальном хозяйстве, сферах незаконного оборота наркотиков, подростковой преступности, незаконной охоты.
«Мешков заслушал должностных лиц, чьи коллективы не справились с поставленными задачами, и установил конкретные сроки по устранению имеющихся недостатков. По итогам оперативного совещания Александр Мешков привлек к дисциплинарной ответственности четырех руководителей отдела», - отметил Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Более полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеНесколько районов Екатеринбурга снова остались без горячей и холодной водыОбходчики перед выборами приезжают к челябинцам на лошадях и квадроциклах«Чтобы учитель не чувствовал обиды»: свердловский экс-министр Биктуганов – о борьбе за кадры и зарплатахЧто известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в Челябинске