[18+]
24 апреля 2024 в 17:39

Умерший в свердловской школе на уроке физкультуры мальчик состоял на учете в больнице

Стали известны подробности гибели 13-летнего ученика 8 класса школы № 21 Асбеста (Свердловская область). Мальчик состоял на учете в больнице.
«Искренние соболезнования родным Богдана - так зовут ребенка, а также всему коллективу школы, где он учился. Мальчик характеризуется положительно, воспитывался в неполной семье мамой. Отец ребенка умер в 2017 году по причине сердечного заболевания. Богдан с 9 лет состоял на учете в одной из больниц Екатеринбурга из-за хронического заболевания. Физкультурой ему заниматься было можно, он освобожден лишь от сдачи нормативов», - рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По словам Горелых, когда подростку стало плохо, учительница физкультуры вынесла его на свежий воздух, после чего сразу же стала оказывать ему первую медицинскую помощь - делать искусственное дыхание.
Ранее ЕАН писал, что инцидент произошел в школе № 21. Во время урока физкультуры мальчик начал задыхаться. Медики пытались спасти подростка на протяжении 40 минут, но безуспешно. Одноклассники сообщили, что у мальчика был порок сердца.
Подростки отмечают, что со стороны администрации школы было распоряжение никому не говорить о случившемся, чтобы о ЧП не написали в новостях. Тем не менее новость разошлась.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург