[18+]
27 апреля 2024 в 17:19

Екатеринбуржцев приглашают на субботник в сквере возле дома Бориса Рыжего

© Фото из открытых источников
Сотрудники Музея истории Екатеринбурга вместе с жителями Вторчермета проведут субботник в сквере Титова, который примыкает к дому поэта Бориса Рыжего. Мероприятие назначено на 2 мая, в 11:00.
Участие в субботнике примут председатель комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин, директор музея Игорь Пушкарев. Также к мероприятию намерен присоединиться глава Чкаловского района Екатеринбурга Евгений Шипицын, рассказали в МИЕ.
Помимо уборки территории участники субботника планируют обсудить вопрос переименования сквера в честь Рыжего. Инициативу приурочили к 50-летию со дня рождения поэта.
Напомним, что сквер расположен возле дома по улице Титова, 44, где с 1980 года жила семья Бориса Рыжего. В 2020 году на стене этого дома установили памятную табличку в честь поэта. Кроме того, предлагаемый для наименования сквер расположен возле школы № 106 по улице Титова, 28А, в которой Борис Борисович Рыжий учился.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам