[18+]
2 мая 2024 в 16:09

Свердловское предприятие потребовало от Siemens деньги после приезда Путина

Расположенная в Верхней Пышме компания «Уральские локомотивы» (входит в «Синара — Транспортные машины») подало иск о взыскании с «Сименс мобильность» (подконтрольно германскому концерну Siemens AG) 312,2 млн рублей. Заявление компании зарегистрировано в Арбитражном суде Свердловской области.
Согласно материалам суда, уральская компания требует признать недействительным односторонний отказ от поставок и гарантийного обслуживания комплектов оборудования, а также взыскать неустойку за просрочку поставки (312,2 млн рублей) с продолжением начисления «по день фактического исполнения обязательства по поставке». До этого в феврале «Сименс мобильность» подало два иска о взыскании с бывших уральских партнеров более 2 млрд рублей.
Ранее ЕАН рассказывал, что структура Siemens AG в России, компания «Системс», начала процедуру добровольной ликвидации. В компании пояснили, что не могут продолжать свою обычную деятельность. В прошлом году выручка предприятия составила 278,8 млн рублей, хотя годом ранее она была 6,32 млрд рублей. Чистый убыток – 279,6 млн рублей.
В феврале этот завод посетил президент Владимир Путин в ходе визита в Екатеринбург. Он осмотрел продукцию завода и провел совещание, где обсудил развитие высокоскоростных железнодорожных перевозок.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в свердловском городеПопытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАН