РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 мая 2024 в 16:49

Двухметровые пасхальные яйца установили в центре Екатеринбурга. ФОТО

© Фонд святой Екатерины
В центре Екатеринбурга появились двухметровые цветочные композиции в виде пасхальных яиц. Украшения поставили на улице Вайнера и возле часовни святой Екатерины.
Инсталляции являются ежегодным подарком городу от Фонда святой Екатерины. Высота цветочных композиций превышает два метра. На создание двух пасхальных яиц флористы потратили более 8 тыс. живых роз. Теперь все желающие могут с ними сфотографироваться – композиции простоят около двух недель.
Сегодня весь православный мир отмечает праздник Светлой Пасхи. По традиции из Иерусалима в Екатеринбург уже доставили Благодатный огонь, а во всех храмах проходят пасхальные богослужения.
zori
almaceramica
Главные новости
Полпред УрФО Жога и глава Свердловской области Паслер поздравили уральцев с Днем космонавтикиБаскетболистки УГМК разгромили «Енисей» во втором матче полуфинала чемпионата России. ФОТОИзвестный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»