[18+]
7 мая 2024 в 11:34

Уволена воспитатель, которая пнула ребенка в детском саду Екатеринбурга

В Екатеринбурге воспитателя детского сада № 308 «Жемчужина», которая пнула сидевшего на лавке ребенка, уволили. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
От работы женщину отстранили еще 2 мая после того, как СМИ облетела новость об инциденте, на основании п. 2 ст. 336 Трудового кодекса – за применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.
Сам инцидент произошел 27 апреля. Воспитатель подметала песочницу и перешла к лавочке, на которой сидели дети. После удара один ребенок заплакал, но сотрудница его проигнорировала.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Масштабную коммунальную аварию устранили в КушвеВ Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое