[18+]
13 мая 2024 в 09:34

В будущем главном гастромаркете Екатеринбурга прошли важные учения

На новом объекте "Екатеринбург-Сити" провели противопожарные учения. В строящемся здании гастромаркета «Главный» отрабатывались спасение людей и тушение пожара. В мероприятиях была задействована и специальная техника.
Повысить противопожарную безопасность новых зданий призвано новое соглашение между департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и региональным управлением МЧС. Впервые такая тренировка прошла на строительном объекте до его ввода в эксплуатацию. Такая мера, по мнению специалистов МЧС и Госжилстройнадзора, позволит заранее ознакомиться с объектом, его особенностями и выработать четкий и слаженный алгоритм совместных действий. Новшества поддержали в компании «УГМК-Застройщик», которая предоставила свою площадку для огнеборцев.
«Гастромаркет – важный объект, который сможет в будущем принять 5 тыс. гостей в сутки. Мы с готовностью предоставили свою площадку для отработки действий пожарных подразделений, оценки готовности внутренних систем оповещения и пожаротушения. Для нас важно сделать объект максимально безопасным для сотрудников и посетителей», - отмечает генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.
Начальник Службы пожаротушения Екатеринбурга Вячеслав Хрулев сказал, что результаты учений показали слаженность действий личного состава пожарной охраны по тушению пожаров. «К учениям привлекались 19 человек личного состава и 5 единицы техники, огнеборцы и техника с поставленными задачами справились. Проведенные учения стали хорошей возможностью для отработки современных методик реагирования на нештатные ситуации», - рассказал Вячеслав Хрулев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа