[18+]
13 мая 2024 в 12:23

Стала известна причина пожара в доме на Союзной в Екатеринбурге

© ЕАН
Специалисты уточнили причину пожара в высотном доме на улице Союзной, 2 в Екатеринбурге. Как сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на МЧС, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении.
По данным издания, арендатором квартиры являлся программист, который погиб при пожаре. Со своим гостем, который впоследствии выжил, квартиросъемщик познакомился за день до пожара.
ЕАН писал, что 7 мая в доме на Союзной, 2 загорелась квартира № 255 на 19-м этаже. Двое мужчин, которые находились в разных квартирах, сумели выбраться наружу: один сел на подоконник, а второй повис на внешнем ограждении балкона этажом ниже. В результате того, кто был на подоконнике, спас таксист. Жители высотки рассказывали, что сотрудников полиции и Росгвардии приходится вызывать чуть ли не через день, но результатов это не приносит. По словам жителей, постоянно проживающих в доме не так много, большая часть квартир сдается в аренду посуточно или почасово. При этом арендаторы зачастую сильно шумят, ведут себя неадекватно и пользуются услугами проституток.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию