[18+]
15 мая 2024 в 14:30

Бастрыкин занялся делом русской семьи, которую пытаются депортировать из Екатеринбурга

© Пресс-служба СК Российской Федерации
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин включился в дело семьи Морозовых из Екатеринбурга, которой грозит депортация. Об этом сообщили в пресс-службе СК.
Русская семья - мать с двумя детьми - перебралась из Казахстана в Россию в 2017 году и поселилась в Екатеринбурге. Претензий к Морозовым у контролирующих органов не было, пока семья не пропустила срок сдачи дактилоскопии. Чиновники объявили, что выдворят граждан из РФ с пятилетним запретом на возвращение, и отправили их в пункт временного содержания, откуда намерены выслать в Казахстан.
Бастрыкин потребовал провести проверку информации о Морозовых и подготовить ему доклад. Ответственным назначен лично руководитель управления СК по Свердловской области Константин Мирошниченко, передает УралПолит.Ru. Исполнение поручения поставлено на контроль центрального аппарата ведомства.
История Морозовых вызвала широкий резонанс в СМИ. За семью заступились «Народный фронт», лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и депутат Госдумы Максим Иванов. Последний попросил главу МВД России Владимира Колокольцева вмешаться в ситуацию.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге