[18+]
15 мая 2024 в 16:40

Власти возьмут на контроль ситуацию с домом Топоркова в Екатеринбурге

Администрация Ленинского района Екатеринбурга пообещала взяться за историю с домом Топоркова, который пытались «разобрать на дрова». Об этом на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью сказала глава райадминистрации Элена Беруашвили.
На заседании депутаты поинтересовались у Беруашвили перспективами этого дома. На этот вопрос она затруднилась ответить, но пообещала взять ситуацию на контроль.
Напомним, что снос постройки начался в ночь на 24 января. Сначала дом пытались отстоять только волонтеры «Том Сойер Феста». По словам организаторов фестиваля, рабочие заявили им, что дом «разбирают на дрова». Однако в историю сначала вмешался депутат Госдумы Александр Хинштейн, который указал на возможное нарушение закона: работы проводились в охранных зонах памятников, с которыми соседствует дом Топоркова. Только после того, как историей заинтересовался свердловский губернатор Евгений Куйвашев, работы по сносу были прекращены. Глава компании, которая разбирала дом, Максим Пузанков объявлен в розыск.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Гособвинитель затребовал огромный срок для ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного Челябинска