[18+]

«Императорский маршрут» для туристов, запущенный в Свердловской области, стал межрегиональным

© Департамент информационной политики Свердловской области
Национальный «Императорский маршрут» для туристов стал межрегиональным. Первый поезд стартует 20 июня. Об этом заявила глава туристического департамента Свердловской области Эльмира Туканова.
«Туристы отправляются из Екатеринбурга в Тюмень и обратно. Они посещают знаковые места, связанные с историей царской семьи. В Тюмени их ждут путешествия по аутентичным кварталам, отдых с перезагрузкой на природных объектах, дегустация сибирской кухни, Тобольский кремль, музеи, связанные с семьей Романовых. В Свердловской области это объекты в Екатеринбурге и Алапаевске. Первый заезд 20-23 июня. Туристы еще могут успеть забронировать места», - отметила Туканова.
Напомним, в 2020 году супруга первого заместителя главы администрации президента Анна Громова прилетела в Екатеринбург для участия в презентации брендированного вагона «Императорского маршрута». В вагоне 44 места, покрытых чехлами из красной ткани с вышитым логотипом «Императорский маршрут». На откидных столиках размещена карта-схема маршрута, это позволит пассажирам знакомиться с объектами показа на территории Свердловской области. Здесь же размещена фотозона, имитирующая интерьер реального императорского вагона. Пассажирам будут предоставляться женские и мужские костюмы начала XX века для фотографирования.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в КушвеЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое