[18+]
24 мая 2024 в 15:42

Магазины «Жизньмарта» в Екатеринбурге закрыли на санитарную обработку

© Фото из открытых источников
Сегодня жители Екатеринбурга пожаловались на то, что некоторые магазины сети «Жизньмарт» были закрыты. Как пояснил в своем telegram-канале владелец Иван Зайченко, в торговых точках проводится санитарная обработка.
«Все магазины проводят предписанную РПН обработку. Теперь, видимо, в магазинах как в операционных будет. Ради интереса посчитали: стоимость обработки магазинов в Екб составит больше 600 тыс.», - написал он.
Также Иван Зайченко опубликовал результаты исследований на предмет наличия сальмонеллы во многих видах готовой продукции от независимой лаборатории, которые прошли всего несколько дней назад. Нарушений эксперты не выявили.
Напомним, что, по официальным данным прокуратуры и Роспотребнадзора, с 16 мая в городские больницы за медицинской помощью обратилось не менее 18 граждан, у которых диагностировали кишечную инфекцию. Все они сообщили, что покупали еду в «Жизньмарте». В соцсетях многие пишут, что тоже отравились продукцией сети, но к медикам не обращались. Иван Зайченко заявил, что горожане получат по 1 млн рублей, если подтвердится, что они отравились именно едой из его сети. Он уточнил, что отравившиеся екатеринбуржцы наряду с едой, купленной в «Жизньмарте», употребляли и другие продукты питания. В компании ведется внутреннее расследование. Подозрительную продукцию сняли с продажи. Зайченко пообещал, что она не вернется на полки.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом