[18+]
28 мая 2024 в 09:05

Бастрыкин потребовал доклад о «доме-убийце» под Екатеринбургом

© ЕАН
Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад после выхода на Первом канале сюжета о пятиэтажном общежитии в свердловском городе Арамиль. Выпуск под названием «дом-убийца» вышел в эфире программы «Мужское и женское».
Жители дома пожаловались в студии, что в доме обваливаются стены и потолки, провисла проводка, сгнил пол, а подвалы залиты экскрементами. Недавно, в начале февраля, в общежитии произошел пожар, в результате которого погибли два человека.
«Как мы с сыном спаслись — не знаю, какое-то чудо. Ребенок меня разбудил. Мы на балконе просидели четыре часа, прятались на полку, укрывались одеялами, чтобы не задохнуться», — рассказала в эфире жительница по имени Ольга.
Также люди, выступавшие в студии, пожаловались на работу местной администрации и надзорных органов. В сообщении СКР отмечается, что уголовное дело уже возбуждено по ст. 293 УК РФ «Халатность». О ходе расследования Бастрыкин затребовал доклад.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?