[18+]
29 мая 2024 в 12:03

Новый директор екатеринбургского ТЮЗа рассказал о планах на юбилейный год

© Фото из открытых источников
Спустя месяц после назначения на должность директора екатеринбургского ТЮЗа Сергей Радченко рассказал о том, как театр планирует отмечать свое 95-летие. Юбилейные торжества пройдут с марта по апрель 2025 года.
По словам руководителя ТЮЗа, в фестивале, посвященном празднованию юбилея, могут быть задействованы сразу четыре театра. Есть договоренности с ТЮЗами из Санкт-Петербурга и Минска, ведутся переговоры с Российским академическим молодежным театром и предстоят – с Театром юного зрителя из Бишкека.
Что касается текущего сезона, то зрителей в начале лета ждет премьера «Цветика-семицветика», но билеты на спектакль уже раскуплены. Также в октябре публику ждет первый показ постановки «Ромео и Джульетта». А закрывать текущий сезон ТЮЗ планирует на площадке Летнего театра в ЦПКиО Маяковского, где 29 июня пройдут два показа постановки «Бременские музыканты».
Сергей Радченко до недавнего времени работал на должности замминистра культуры региона. На посту директора ТЮЗа он сменил Евгению Умникову, которая руководила театром с 2017 года. Умникова объявила об уходе с поста в конце марта. Истекающий в этом году контракт с ней продлевать не стали.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты