[18+]
31 мая 2024 в 14:02

Для Екатеринбургской митрополии нашли нового епископа

© ЕАН
Священный синод РПЦ определил нового епископа для Серовской епархии, которая входит в состав Екатеринбургской митрополии. Вакантную с 2020 года кафедру займет епископ Феогност (Дмитриев).
Епископу Феогносту 58 лет. До перевода в Свердловскую область архиерей с 2013 года управлял Новороссийской епархией, а до этого был настоятелем Патриаршего подворья в Геленджике.
Кафедра в Серовской епархии освободилась после перехода епископа Алексия (Орлова) на повышение. В 2020 году он был возведен в сан митрополита с назначением главой Челябинской митрополии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото