[18+]
4 июня 2024 в 11:34

Мэрия анонсировала благоустройство екатеринбургской Метеогорки

В Екатеринбурге благоустроят парк 50-летия Советской Власти на Метеогорке, сообщает пресс-служба городской администрации. Работы будут завершены к сентябрю.
Планируется обустроить тротуары с бортовыми камнями и разбить газоны. Будут проведены работы по благоустройству в парке имени Архипова, а в сквере у центра «Дружба» сделают цветники.
Кроме того, в Екатеринбурге в этом году планируется провести масштабные работы по реконструкции Литературного квартала и Дендрологического парка на Первомайской. Всего в городе за лето благоустроят 21 общественное пространство.
Состояние парка на Метеогорке еще в 2022 году раскритиковал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. По мнению мэра, территорию зоны отдыха необходимо передать в ведение муниципалитета для наведения порядка. Парк на тот момент был в ведении ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Впоследствии обсуждалась идея о передаче части Метеогорки на баланс города. В мэрии предлагали, чтобы территория действующей метеостанции, смотровая площадка и земля рядом оставались в собственности федеральных властей, а спуск и полянка могут перейти муниципалитету.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Раскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризм