[18+]
5 июня 2024 в 11:04

Свердловский минтранс объяснил закрытие плотины для грузовиков

© ЕАН
В свердловском минтрансе подтвердили закрытие плотины для проезда грузовиков по дороге в поселки Исеть и Сагра. В ведомстве пояснили, что конструкция, возведенная более полувека назад, не рассчитана на такую нагрузку.
«Легковые автомобили, спецтехника и машины экстренных служб могут беспрепятственно проезжать привычным путем, их движение по плотине идет в обычном режиме. Объезд для грузовиков возможен по направлению Сагра — Аять», — пояснили в ведомстве.
В министерстве уточнили, что планируется построить новый мост, он проектируется с учетом действующих и перспективных нагрузок. Проект включен в региональную госпрограмму, а само строительство займет три года.
Ранее СМИ распространили информацию, что грузовики заблокировали проезд к поселку у плотины. Это произошло из-за введения запрета для проезда большегрузов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкамСитуация с бензином в Челябинске дошла до привлечения на заправки полицииСвердловчанам, чье жилье пострадало от паводка, пообещали выплатыВыросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигона