[18+]
5 июня 2024 в 12:47

Власти Екатеринбурга не будут предоставлять льготы для Белой башни

Администрация Екатеринбурга отказала Агентству по управлению и использованию памятников истории культуры в предоставлении льгот для Белой башни на Уралмаше. Об этом пишут «Вечерние ведомости» со ссылкой на ответ городской администрации.
Как следует из письма, федеральное агентство просило освободить памятник федерального значения от земельного налога. В год эта сумма составляла более 100 тыс. рублей.
Обосновывая отказ, городские власти указали на дефицит городского бюджета. Также в ответе говорится, что налоги не могут иметь дискриминационный характер и зависеть от определенных критериев.
Как писал ЕАН, архитектурная группа Podelniki, известная как хранитель Белой башни, получила грант в размере 3 млн рублей от благотворительного фонда Владимира Потанина. Эти средства предоставлены на реализацию проекта «Лучшее будущее площади Первой Пятилетки» на Уралмаше в Екатеринбурге.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе