[18+]
6 июня 2024 в 09:45

Мэрия Екатеринбурга оспаривает решение суда о выплате «Кировскому» 38 млн рублей за снос магазина

Администрация Екатеринбурга направила жалобу в апелляционную инстанцию: юристы мэрии не согласились с решением Свердловского арбитража о выплате в размере 38 млн рублей за выкуп здания магазина «Кировский» на улице Заводской. Его планируется снести для продления Татищева.
Администрация обратилась в суд из-за того, что владелец «Кировского» не согласился отдавать недвижимость на улице Заводской, 30, за 10 млн рублей. Арбитраж провел собственную экспертизу, оценив здание почти в четыре раза дороже.
«Изъять у ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Торговое предприятие "Кировский" (ИНН 6664014812, ОГРН 1026604966970) нежилое помещение кадастровый номер 66:41:0303066:2732 площадью 247,2 кв. м, расположенное по адресу Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 30, с выплатой ему в качестве возмещения (выкупной цены) денежной суммы в размере 37 961 000 руб. 00 коп», - говорится в решении суда. Однако администрация подала иск в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Напомним, что администрация Екатеринбурга также выкупит табачную лавку за 16 млн рублей ради расширения улицы Татищева. Изначально мэрия была намерена купить магазин за 6,1 млн. Но владелец помещения не согласился и привлек эксперта для оценки стоимости. В результате арбитражный суд почти втрое увеличил размер компенсации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику