[18+]
7 июня 2024 в 07:25

Ливни, град и грозы пришли в Свердловскую область

Обильные осадки и грозы пройдут в Свердловской области днем 7 июня. Как пояснил уральский синоптик Алексей Пулин, это связано с движением атмосферного фронта.
"Через регион с севера на юг будет смещаться атмосферный фронт, который днем 7 июня отделит умеренно-холодный воздух над северной частью области от более теплого над южными и юго-западными районами", - написал Пулин в своем telegram-канале.
По данным МЧС, ожидаются "очень сильные дожди, крупный град и ветер [скоростью] 25 м/с". Пулин полагает, что осадки будут "умеренными", до 10-15 мм за сутки. Вероятность грозы он оценивает в 25%.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России