РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 июня 2024 в 12:34

Санитарные врачи запретили купаться в свердловских водоемах

К началу купального сезона в Свердловской области не нашлось ни одного безопасного пляжа. Выдать заключение может только Роспотребнадзор, но пока по этому поводу к специалистам никто не обращался, рассказал в ходе пресс-конференции начальник отдела надзора по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Иван Вагнер.
«Услуга предоставления санитарно-эпидемиологического заключения носит заявительный характер. На данный момент соответствующих заявок мы не получали, из чего можно сделать вывод, что разрешенные для купания водоемы по закону в Свердловской области отсутствуют», - пояснил представитель Роспотребнадзора.
По его словам, за организацию отдыха, в том числе и на водных объектах, отвечают муниципалитеты, именно они должны принимать соответствующие меры. На данный момент Роспотребнадзор проверил только качество воды в 95 водоемах. Порядка 3-15% проб по разным показателям оказались неудовлетворительными.
zori
almaceramica
Главные новости
Директор Эрмитажа Пиотровский приехал в ОренбургНенайденные: история Татьяны Шмаковой из Нижнего Тагила, которая была в шаге от спасенияМВД проверит законность сделки мэрии Екатеринбурга и Дениса Каракоза по березовой рощеМосква следит за событиями в мэрии ЕкатеринбургаЧто известно о компании, которая кормила отравившихся в Екатеринбурге школьниковСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей». Офицерский госпиталь № 414 и Красный Крест