[18+]
11 июня 2024 в 17:14

Сервис кикшеринга отчитался, сколько пользователей в Екатеринбурге наказали за нарушения

С начала сезона в Екатеринбурге было вынесено 529 штрафов за нарушения во время использования арендованных самокатов. Кроме того, 5933 аккаунтов пользователей были заблокированы, сообщили ЕАН в компании Whoosh.
«Штрафы в основном мы взымаем за парковку и переезд по пешеходному переходу без спешивания. Большая часть блокировок связана с систематическими нарушениями, поездками вдвоем и использованием самокатов несовершеннолетними», - рассказал представитель компании Денис Балакирев.
В компании также подвели предварительные итоги работы telegram-бота, который принимает жалобы на нарушения в использовании СИМ. Так, с апреля 2024 года сервис функционировал в тестовом режиме, за это время пользователи сообщили о 1500 нарушениях. Более 1000 сообщений было связано с неправильно припаркованными самокатами, остальные — с нарушениями ПДД и внутренних правил кикшеринг-сервисов: неспешивание, езда вдвоем, аренда самокатов несовершеннолетними.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля