[18+]
18 июня 2024 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Екатеринбурга будут изымать оборудование у владельцев киосков

В администрации Екатеринбурга решили ужесточить меры по борьбе с незаконно установленными в городе киосками и аттракционами. В частности, городские власти намерены изымать все торговое оборудование у нарушителей.
Обновленный план городских властей озвучил сегодня на заседании комиссии гордумы директор департамента потребительского рынка и услуг Максим Чаплыгин. Чиновник признал, что протоколы и санкции уже не пугают владельцев нелегальных торговых точек. Предприниматели не особо торопятся оплачивать штрафы. Например, по Ленинскому району за прошлый год было выписано штрафов на сумму 441,5 тыс. рублей. Но до сих пор оплачена только треть от этой суммы.
В этой связи мэрия предложила пойти дальше и наравне со штрафами изымать торговое оборудование. Данное предложение, по словам Чаплыгина, сейчас находится на согласовании с городским управлением МВД. Помимо этого для борьбы со «стихийной уличной торговлей» чиновники намерены предлагать горожанам легальные альтернативы в виде ярмарок.
Как писал ЕАН, в конце мая дума Екатеринбурга одобрила новое положение об условиях размещения киосков в уральской столице. Установлены новые размеры платы за размещение нестационарных торговых объектов, введены коэффициенты за размещение киосков вблизи остановок общественного транспорта и обеспечительный платеж за потенциальный демонтаж объектов. Принятое решение вступает в силу с 1 сентября 2024 года. К 2025 году, как не раз заявлял екатеринбургский градоначальник Алексей Орлов, в сфере НТО уральской столицы должен быть наведен порядок.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Этнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице ЕкатеринбургаЧто будет с долларом летом и снимать ли деньги со вкладов: пять простых вопросов"На гражданке не так страшно": медик военно-санитарного поезда - о работе и любви в зоне СВО. ФотоДень России в Екатеринбурге: программа празднования