[18+]

Спецпрограммы обучения для студенток-мам предложили ввести в России

Учебные программы в вузах необходимо адаптировать для студенток, которые стали мамами. Об этом заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя предложение о запрете на отчисление из университетов беременных девушек.
Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила с инициативой, которая предполагает запрет на отчисление, а также отсрочку оплаты обучения для студенток платных отделений до достижения ребенком трех лет.
«Я думаю, что для молодых матерей мотивация учиться обязательно должна быть, но я бы предложил адаптировать для молодых матерей учебные планы. Чтобы у молодой мамы всегда была возможность учиться так, чтобы находить время на воспитание и заботу о малыше», — отметил Милонов, его слова передает Общественная Служба Новостей.
Полностью вводить запрет на отчисление, по мнению депутата, не стоит. По его мнению, его будут использовать в обманных целях.
ЕАН сообщал, что новые меры поддержки студенческих семей войдут в нацпроект «Семья». В частности, обсуждается создание клубов для студенческих семей, а также групп кратковременного пребывания детей при вузах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра