[18+]
18 июня 2024 в 17:16

В екатеринбургском кафе обнаружили мясо неизвестного происхождения. ФОТО

Специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора вместе с полицейскими из ОП № 11 УМВД и сотрудниками станции по борьбе с болезнями животных Орджоникидзевского и Железнодорожного районов Екатеринбурга провели рейд. Во время рейда было найдено мясо неизвестного происхождения.
Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Уральского Россельхознадзора Наталья Сайфулина, в торговом павильоне «Халяль» на улице Бебеля обнаружили 180 кг мяса неизвестного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, на тушах отсутствовали обязательные клейма и иная информация, подтверждающая происхождение продукции. При виде представителей надзорных органов собственник мяса сбежал. Сейчас полицейские занимаются его розыском.
В кафе узбекской кухни «Али-Баба» на улице Пехотинцев, 5/1 также нашли 15 упаковок мясного фарша и 5 кг кускового мяса неизвестного происхождения. Собственником продукции оказался гражданин Узбекистана Ш. Ершагев, имеющий разрешение на работу в России. Ему выдано требование о недопустимости выпуска в оборот продукции, которая не подвергалась ветеринарному контролю, следовательно, является небезопасной.
Ранее ЕАН писал, что больше тонны мяса без каких-либо сопроводительных документов нашли в ходе рейда, который проводили полицейские из ОП № 10 Екатеринбурга, в сопровождении бойцов ОМОН и специалистов Россельхознадзора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч