[18+]
19 июня 2024 в 10:23

Фестиваль науки и музыки состоится в Екатеринбурге

© Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга
В ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге 3 августа состоится традиционный фестиваль науки «Кстати». Гостям обещают лекции, игры, мастер-классы и выступление камерного оркестра «B-A-C-H».
Темой фестиваля в этом году выбрали заботу. Как рассказала руководитель информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга Айгуль Хуснутдинова, заботе будут посвящены различные блоки программы. «Вообще нам кажется, что сам научпоп — это тоже проявление заботы. Как еще назвать попытку просто рассказать об устройстве сложных вещей и таким образом сделать жизнь лучше? Так что приглашаем всех поговорить и подумать о заботе, а еще позаботиться друг о друге», — призвала она.
Посетители смогут послушать лекции сомнолога Романа Бузунова, физика-тиктокера Николая Милованова, представителей Музея истории Екатеринбурга. Также в течение фестиваля будут проходить экскурсии с учеными, показы научного кино, мастер-классы по изготовлению сувениров из переработанного пластика и химические опыты. А завершится фестиваль концертом оркестра «B-A-C-H» с терменвоксом — уникальным инструментом для электрической генерации звука. Участие во всех активностях бесплатное, но потребуется регистрация.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга