[18+]

Корь обнаружили у жителей екатеринбургского Эльмаша

В Екатеринбурге жителей Эльмаша предупредили о случаях кори. Заболевших нашли на Стачек, 4. Соответствующее объявление появилось на входе в многоэтажку.
Жителей просят подготовить прививочные сертификаты. В доме будут проводиться медосмотры. При необходимости екатеринбуржцам поставят прививку.
В России уровень заболеваемости корью за прошлый год вырос в 127 раз. Как полагают сами врачи, одной из главных причин роста является массовый отказ родителей от вакцинации. При этом ситуация с корью властями Свердловской области оценивается как благополучная. Главный специалист ведомства по медицинской профилактике Александр Харитонов считает, что в городе высокий охват вакцинации от этой инфекции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний