[18+]

Корь обнаружили у жителей екатеринбургского Эльмаша

В Екатеринбурге жителей Эльмаша предупредили о случаях кори. Заболевших нашли на Стачек, 4. Соответствующее объявление появилось на входе в многоэтажку.
Жителей просят подготовить прививочные сертификаты. В доме будут проводиться медосмотры. При необходимости екатеринбуржцам поставят прививку.
В России уровень заболеваемости корью за прошлый год вырос в 127 раз. Как полагают сами врачи, одной из главных причин роста является массовый отказ родителей от вакцинации. При этом ситуация с корью властями Свердловской области оценивается как благополучная. Главный специалист ведомства по медицинской профилактике Александр Харитонов считает, что в городе высокий охват вакцинации от этой инфекции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области